<span id='30vj6'></span>

  1. <i id='30vj6'></i>
      <fieldset id='30vj6'></fieldset>

      <i id='30vj6'><div id='30vj6'><ins id='30vj6'></ins></div></i>
    1. <tr id='30vj6'><strong id='30vj6'></strong><small id='30vj6'></small><button id='30vj6'></button><li id='30vj6'><noscript id='30vj6'><big id='30vj6'></big><dt id='30vj6'></dt></noscript></li></tr><ol id='30vj6'><table id='30vj6'><blockquote id='30vj6'><tbody id='30vj6'></tbody></blockquote></table></ol><u id='30vj6'></u><kbd id='30vj6'><kbd id='30vj6'></kbd></kbd>
    2. <acronym id='30vj6'><em id='30vj6'></em><td id='30vj6'><div id='30vj6'></div></td></acronym><address id='30vj6'><big id='30vj6'><big id='30vj6'></big><legend id='30vj6'></legend></big></address><dl id='30vj6'></dl>

        <code id='30vj6'><strong id='30vj6'></strong></code>
        <ins id='30vj6'></ins>

          留学韩国有用的的生活常识 - 韩国海外生活 - 启程留学

          • 时间:
          • 浏览:7348


          东京大学SGU申请团队 10年申请经验:https://qic.ac.cn/【微信/QQ:1119261】

          韩国留学不仅费用比欧美国家的要低好多  ,而且教学质量却并不比欧美国家差 ,性价比高的韩国留学现在越来越受到中国工薪家庭的青睐 。下面就给大家简单介绍几条留学韩国的生活小常识:



          韩国主要食用品价格:因为韩国的主食以米饭为主所以大米的价格比较贵普通20公斤大约为43,000元韩币  ,面粉和中国价格差不多一般3公斤包装约为1,600元  ,猪肉100克600元左右,韩国三面环海海产品相对较便宜 。

          若要在首尔长期居留的外国人  ,最好选择出租房  ,这比其他住宿设施更为有利  。首尔有多种住房  ,即单独住宅、洋楼、公寓及ONE ROOM等  。前三者多半没有家具  ,因此在签约前  ,应确认住房形式  ,准备所需家具  。

          单独住宅:就是在个人土地上盖房造院  ,单门独院  。冬季供暖一般使用煤气或煤油  ,由房东自己负责保安 ,不少外国人聚居在汉南洞和城北洞的这种宅院  。

          洋楼:面积比普通公寓大一些  ,一般为3、4层楼 ,由管理人和门卫负责保安  ,遍布汉城全区 。

          公寓:门卫常住  ,提供服务  。配有停车场和庭院  。

          ONE ROOM:客厅、卧房及厨房共为一间  ,类似独身公寓  ,以新村洞和新林洞等大学附近为多 。

          寄宿:寄居一般家庭  ,房东会提供一间房间和早晚两顿饭  。食宿费按月支付 ,依交通和设备等状况不同而价格不等  。

          菜场超市较便宜

          在韩国要是想买吃的  ,可以去超市或者去市场 。一般买菜去市场的时候比较多 ,因为那里的菜和超市相比比较便宜 。如果要是想买那些熟食的话  ,还是建议大家去超市  ,在韩国很多的超市都是在晚上有活动的  ,可以半价买那些东西 。因为韩国不允许食物隔夜再卖  。所以晚上去超市逛逛  ,说不定会有很多意外收获  。

          在此启程留学专家建议留韩学生可以利用课余的时间来打工  ,这样不仅可以赚取一部分零用钱还可以使自己更加深入的了解韩国的风土人情 ,早日融入到韩国社会中  。